На обращение в ГУФСИН по Ростовской области мне ответили что эти года не входят и не подлежат для оформления в ПФР
Подошел выход на пенсию по возрасту, не хватило стажа советского, так как 6 лет находился в колонии с 1979 г. по 1985 г.
На обращение в ГУФСИН по Ростовской области мне ответили что эти года не входят и не подлежат для оформления в ПФР.
Хотя в те года мы половину своей заработной платы отдавали государству.
- 11.07.2024_ог-62_ТО_29-1541_Коротеев.pdf
Добрый день!
Время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в общий трудовой стаж для назначения пенсий только с 1 сентября 1992 года.
Подробный порядок учета времени работы осужденных регламентирован Указанием Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 02.11.1992 года № 1-94-У «О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж».