Добрый день.У моей супруги инвалидность 1 группы, нам отказывыют в санитарно-курортном лечении, так как

Добрый день.У моей супруги инвалидность 1 группы,нам отказывыют в санитарно-курортном лечении, так как регистрация у нас в самарской области,а проживаем мы в москве,выплатное дело также находится в москве,от нсу мы не отказывались,в москве у нас временная регистрация, нам отказывают в лечении,т.к регистрация самарская,а нужна московская временная не подходит,в самарской обл.нам также отказали ссылаясь что выплатное дело не у них. Все средства технической реабилитации,мы также получаем в москве,подскажите что нам делать в этой ситуации?

, Денис, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Денис!

Все средства технической реабилитации, мы также получаем в москве, подскажите что нам делать в этой ситуации?

В данном случае, если региональный Фонд социального страхования не уполномочен на выдачу санаторно-курортных путевок, вы можете обратиться в территориальное СФР, по месту жительства.

Обращение может быть подано лично, либо через интернет на официальный сайт данного учреждения.