Постановление следователя отменено как незаконное в рамках надзорной деятельности, материал направлен в
был написана жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту возможных мошеннических действий. Постановление следователя отменено как незаконное в рамках надзорной деятельности, материал направлен в следственный комитет для организации дополнительной доследственной проверки., руководителю следственного органа внесено требование..В ответ написали, что оснований для удовлетворения жалобы не имеется ввиду отсутствия предмета обжалования
Все правильно написано, постановление, с которым вы были не согласны, было отменено прокуратурой ещё до момента поступления вашей жалобы, поэтому когда жалоба была получена, предмет обжалования уже отсутствовал.
Подождите результатов дополнительной проверки и получения нового постановления — либо о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела (снова сможете его обжаловать).