Здравствуйте у меня есть вопрос Если я погажу все долги на госуслугах Снимут ли аресты мне с карт?

Здравствуйте у меня есть вопрос

Если я погажу все долги на госуслугах

Снимут ли аресты мне с карт?

В течении какого времени?

, Вячеслав, г. Москва
Анастасия Константинова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Вячеслав!

Согласно пункту 1.1. ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве, постановление об окончании исполнительного производства выносится в течение трех дней со дня поступления из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объеме в Федеральную службу судебных приставов либо перечисления денежных средств взыскателю в порядке, установленном статьей 110 настоящего Федерального закона.

Одновременно с окончанием исполнительного производства, пристав отменяет все меры принудительного исполнения (снимает аресты), таким образом срок приблизительный, ориентировочно 3 -7 рабочих дней, может быть немного дольше все зависит от того как быстро поступят деньги на счет приставам, как быстро они их распределят взыскателям и направят постановления о снятии ареста в банки, если хотите оперативно рекомендую через пару дней после оплаты съездить к ним и пошевелить, будьте также готовы что аресты могут не снять сразу, а возбудить еще исполнительные производства по взысканию исполнительного сбора, в этом случае аресты будут сняты только после его списания.

Буду благодарна если оставите отзыв, желаю удачи!