Вопрос: Могу ли подать на регистрацию товарных знаков: НейроИнститут НейроИнститут.РФ Какова вероятность отказа?

Вопрос:

Могу ли подать на регистрацию товарных знаков:

НейроИнститут

НейроИнститут.РФ

Какова вероятность отказа?

Мкту 41

Вариант описания

Заявляемое обозначение "Нейроинститут" является словесным и выполнено стандартным шрифтом на кириллице. Обозначение представляет собой единое слово, образованное сочетанием двух частей: "нейро" (относящееся к нейронным сетям) и "институт" (образовательное учреждение). Неохраняемых элементов в составе обозначения нет.

Являюсь сооснователем ООО "НейроИнстититут"

Есть образовательная лицензия

Деятельность - образовательные услуги

И какое изображение лучше прикрепить для максимизации шансов и наибольшей защиты тз

  • НЕЙРО, копия
    .png
  • E13FFB7D-5476-4BE8-A530-8322867F2D58
    .png
, Анна, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы полноценно ответить на ваш вопрос, необходимо проводить патентный поиск.

Но на первый взгляд, проблемы могут возникнуть в связи с тем, что товарный знак является описательным (ч. 3 п. 1 ст. 1483 ГК РФ).

Поэтому рекомендую подготовиться к работе с уведомлением Роспатента, а также правильно подать заявку, возможно, исключив из правовой охраны слово «институт».

В случае необходимости могу подробнее проконсультировать в чате.

Анна
Клиент, г. Москва
Исключить слово Институт, к сожалению никак. Так как все на нем.Есть еще какие-то варианты?

Вам не нужно исключать слово институт. Его можно дискламировать, то есть исключить из правовой охраны, в заявке будут оба слова, но конкретно этот элемент товарного знака охраняться не будет.

Пожалуйста, оцените ответ, если он был полезен.