Ранее банк подавал исполнительный лист по надписи нотариуса
Здравствуйте. Ранее банк подавал исполнительный лист по надписи нотариуса. Далее в марте судебный пристав закрыл дело из-за невозможности найти и взыскать имущество должника. После этого я уже договорился с банком о рефинансирования и выплатил три четверти долга. Далее сегодня непонятно по какой причине на госуслуги приходит извещение о возбуждении этого же дела под Новым номером приставом. И притом на первоначальную сумму. Сумма долга почти миллион что требуют приставы, грозят накинуть ещё 7 процентов если не отдам в течении 5 дней, хотя в результате выплат и договоренностей с банком долг остался 200 000. Звонил в банк они говорят что все нормально, все в силе и исполнительный лист они повторно не отправляли. Что мне делать?
Здравствуйте, Евгений!
требуют приставы, грозят накинуть ещё 7 процентов если не отдам в течении 5 дней
При повторном предъявлении исполнительного документа на взыскание приставам — исполнительский сбор, не начисляется. Тут Вас вводят в заблуждение.
Звонил в банк они говорят что все нормально, все в силе и исполнительный лист они повторно не отправляли.
И это, так же, — не может быть правдой, так как если взыскатель, повторно, не предъявить исполнит. документ на взыскание в ОСП, то пристав и не вправе вновь перевести ип в правовой статус «возбуждено» из «оконченного».
Тут нужно разбираться основательно, с изучением документации и вне рамок бесплатной консультации.