Подскажите имею ли я право предендавать на половину жил площади?

У мала до брака была квартира , потом мы поженились и решили ее продать , купив новую он брал с меня согласия у нотариуса , купили в браке , сейчас идет разговор о разводе ! Подскажите имею ли я право предендавать на половину жил площади ? У нас ребенок 1.2

, Карина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь надо знать за сколько продали старую и за сколько купили новую. Если продажа старой и покупка новой была за одну и ту же цену то у вас нет права на долю в квартире. Если продал свою добрачную дешевле чем потом купил новую, то вы вправе претендовать на часть квартиры, скорее всего не на 1\2 но всё это надо высчитывать на какую именно долю вы вправе претендовать. .

Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.