Ситуация следующая: легковой автомобиль на равнозначном перекрестке, где нет ни знаков приоритета ни

Ситуация следующая: легковой автомобиль на равнозначном перекрестке, где нет ни знаков приоритета ни светофора, только две полосы для движения, убедившись в безопасности совершает маневр поворот налево с заблаговременно включенным сигналом поворота, позади данного автомобиля находится другой автомобиль который ждет завершения маневра, чтобы продолжить движение прямо. И вот когда манëвр был завершëн и колеса автомобиля были на другой уже улице, в левое переднее колесо и крыло на огромной скорости влетел мотоциклист в дальнейшем скончался от удара об столб. Видео с момента дтп нет, автомобиль который стоял позади автомобиля выполняющего манëвр не найден.

, Костя, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Авто техническая экспертиза даст ответ на все незаданные вопросы. Следствие должно будет установить скорость движения мотоцикла, период возникновения опасности и проч., в итоге- имелась ли возможность избежать столкновения.

Вообще при повороте налево необходимо уступить дорогу встречным транспортным средствам, поэтому навскидку в действиях водителя а/м нарушение ПДД и следовательно он виновник этого ДТП.