Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Взыскание кредита

Умер заемщик по кредиту Сбербанка, кредит по договору без залога и поручителей, кроме того заемщик не имеет наследства.

Вправе ли банк предъявить претензии по погашению кредита к близким родственникам умершего заемщика.

07 Апреля 2014, 17:03, вопрос №419669 Геннадий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Нет, не имеет. Требования к наследникам возможно предъявить только при условии принятии ими наследства, так как согласно ст.1175 Гражданского кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя только при этом условии и только в пределах стоимости наследства.

    Не забудьте поставить оценку ответу. Если все-таки такой иск будет заявлен — обращайтесь — поможем. Наши реквизиты у Вас в чате.

    08 Апреля 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats