8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец с сыном выпивали потом они уехали И отец не вернулся домой

Отец с сыном ,выпивали потом они уехали .И отец не вернулся домой ,его не где нет не где не могут найти ,сына задержали ну он говорит что не виноват

, Карина,
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов
рейтинг 8.5

Уважаемая Карина, Здравствуйте! Если отец ребенка пропал, необходимо подать заявление в полицию.

Чем быстрее начнется поиск, тем больше шансов на успешное разрешение вопроса.
Что касается ребенка, то на родителя могут составить административный материал по ст.5.35 КоАП РФ 

В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

С уважением, Дарья Алексеевна!

0
0
0
0
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не виноват, значит должен придерживаться данной позиции.

Также имеет право  МОЛЧАТЬ, воспользоваться ст. 51 Конституции РФ, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Воспользоваться помощью адвоката ЖЕЛАТЕЛЬНО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте а вот я участник СВО ели мне дадут отпуск по болезни я же могу сразу домой уехать и не ехать в
Здравствуйте а вот я участник СВО ели мне дадут отпуск по болезни я же могу сразу домой уехать и не ехать в часть а дома приехать в военкомат и поставить печати то что документы заверенные и отправить в часть что бы они отпускной прислали
, вопрос №4774169, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
Не оспаривать отцовство или оспорить, но оставить пока не выкупать долю ребенка?
Добрый день! В браке в 2024 году приобретена квартира по семейной ипотеке под 6% с использованием материнского капитала и собственных средств супруга (моего сына) на первоначальный взнос. По договору кредитования сын является единственным заемщиком и собственником. Сын в декабре 2024 заключил контракт с МО , был участником КТО в Курске, сейчас после ранения в небоевой части. Сейчас выяснилось что супруга уже сожительствует с другим мужчиной, который является биологическим отцом ребенка, рожденного в браке с моим сыном. на сегодняшний день подано заявление на развод через мирового судью, отцовство в судебном порядке еще не оспорено т.е. юридически ребенок моего сына. Подготовлено соглашение о перераспределении долей: ребенку пропорционально 1/2 от маткапитала, супруга от своих долей отказывается в пользу сына. после оспаривания отцовства планировали выплатить компенсацию ребенку на спецсчет за долю в квартире. Вопрос в следующем: оспаривание отцовства повлечет за собой пересмотр процентной ставки? в Кредитном договоре есть пункт о пересчете ставки при нарушении условий госпрограмм....... Как действовать в такой ситуации. Не оспаривать отцовство или оспорить, но оставить пока не выкупать долю ребенка?
, вопрос №4773995, Елена, г. Москва
Семейное право
Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться?
Какой план действий, если родители долго не возвращаются с работы домой и на звонки и смс не отвечают? Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться?
, вопрос №4773364, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Может разьясните и пример на какое то дело привести?
Было бесконтатное дтп, я в силу того что не думал что я участник но видя что человек попал в дтп остановился и вышел узнать все ли в порядке и просто уехал. Гиббд выписало на меня потом штраф что я не уступил дорогу. Я в гибдд смог доказать что др участник проехал на красный. В этот момент страховая выплатила половину др участнику. Но в суде я доказал что раз он проезжал на красный то и уступать я не должен был, штраф отменили. В итоге я не виновник. Но сейчас страховая в порядке регресса требует с меня эти деньги. Да я не смог оспорить вменение мне 12.27. Но я же не виновник. Контакта не было. Разве регресс применяется страховой не только если виновник и уехал? Суд уже 2 раз переносят, судья говорит смотрите судебную практику. Может разьясните и пример на какое то дело привести?
, вопрос №4772025, Юрий, г. Казань
Семейное право
Что делать, если родители не вернулись с работы домой на обед в 14: 30 и на звонки и смс не отвечают?
Что делать, если родители не вернулись с работы домой на обед в 14:30 и на звонки и смс не отвечают? Во сколько бить тревогу?
, вопрос №4771824, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2024