Муж написал завещание на бабушку, то есть по сути после 6 мнсяцев она будет обладателем квартиры Может ли она раньше оформить договоо дарения и может ли он быть оспорен в суде?
Здравствуйте
Хотел бы уточнить следующий момент:
У бабушки есть квартира в собственности(куплена в браке) , но умер муж. Муж написал завещание на бабушку, то есть по сути после 6 мнсяцев она будет обладателем квартиры
Может ли она раньше оформить договоо дарения и может ли он быть оспорен в суде?
, Кирилл, г. Москва
Артур Попов
Добрый день. Оформить дарение на квартиру на которую не оформлено право собственности невозможно. Можно составить завещание или оформить договор дарения после вступления в наследство.
У нее оформлены права собственности на эту квартиру(указал этот момент в вопросе)