Хочу развестись с мужем мне 17 лет и есть общий ребенок 2 месяца смогут ли нас развести?
, Алина, г. Москва
Алина!
Да, вас смогут развести, но есть некоторые нюансы, учитывая ваш возраст и наличие общего ребенка.
Процедура развода
Заявление в суд: Поскольку у вас есть общий ребенок, развод осуществляется через суд, даже если обе стороны согласны на развод.
Возрастной аспект: Так как вам 17 лет, для подачи заявления о разводе потребуется согласие ваших законных представителей (родителей или опекунов) или решение суда о признании вас полностью дееспособной (эмансипация).
Определение места жительства ребенка: Суд также решит, с кем из родителей останется ребенок, а также вопросы алиментов и посещений.
Напишите мне, распишу шаги.