Здравствуйте, Наталья!
Что за дело? Судебный приказ? Его необходимо отменять, если вы получили его и не прошел 10 дневный срок, либо если не получали и есть уважительная причина, почему не получили.
Если дело в суде общей юрисдикции, то обжаловать если срок не прошёл.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.