Штраф за неуплату налога поквартально
С расчётного счета индивидуального предпринимателя (УСН 6%) налоговая служба списала налог. Основание - невыполнение обязанности по уплате налогов в срок, установленный законодательством (п.1 статьи 23, п1. статьи 45 части 1 НК РФ).
Я, действительно, не платил налоги по квартально за 2013 год, а заплатил одним платежом за весь год в январе 2014 года. То есть, фактически, я налог заплатил полностью.
Как мне объяснили доступным языком в ФНС, в декларации я указал сумму налога по квартально, но они на эти суммы от меня платежи не получили. Соответственно, то что я по итогу года заплатил все эти суммы единоразово не имеет значения. Штраф.
Возможен ли какой-то вариант отмены "штрафного" налога?
Спасибо.