Можно ли нотариально проводить собрание ооо по принятию изменений в устав на основе этой недействительной
Продолжает ли действовать редакция устава ооо, которую суд уже признал недействительной (основание — ничтожность принявшего ее решения собрания ооо) но решение суда еще не вступило в силу?
Можно ли нотариально проводить собрание ооо по принятию изменений в устав на основе этой недействительной редакции устава и как должен на этот вопрос смотреть нотариус, если формально в реестре оспоренная редакция устава еще действует?
Смысл этих действий — протащить в устав изменения, требующие единогласного решения. В оспоренной (недействительной) редакции они уже были внесены, и соответственно если на момент планируемого собрания считать ее действующей, то есть возможность принять новую редакцию без единогласного решения, так как в ней таких изменений уже не будет, а будут только те изменения, которые единогласного решения не требуют.