Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ГР Таджикистана не выплачивают зарплату после увольнения

Добрый день! Дело в том что мой знакомый работал в фирме "Фризмаркет" (уборщик территории), 03.04.2014 он написал заявление на увольнение. И его начальник не выплачивает ему з/п за месяц. Сначала он сказал что либо оставляй разрешение на работу и забирай зарплату. 07.04.2014 ГР поехал что собственно это и сделать. На что получил четкий отрицательный ответ (денег ты не получишь). Сотрудник ОБЭП , подсказал обратится в прокуратуру этого района, т.к. все это незаконно. Подскажите как быть?!!!

07 Апреля 2014, 15:43, вопрос №419580 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Галина, уточните, пожалуйста, были ли заключен трудовой договор и что именно сделал гражданин Таджикистана? Если был заключен трудовой договор, то при увольнении работодатель должен был произвести расчет, выплатить все причитающиеся работнику суммы и выдать все документы (в том числе разрешение на работу), удержание документов незаконно. Но, по правилам ТК РФ, при увольнении по инициативе работника работник должен предупредить работодателя за две недели о своем желании уволиться. Этот срок может быть сокращен по соглашению сторон. В случае, если работодатель отказывается выплачивать зарплату и отдавать документы, можно обратиться в Госинспекцию труда (контакты в Москве на сайте: http://git77.rostrud.ru/), в прокуратуру того района, где находится работодатель, а также возможно обращение в суд. В случае, если трудовой договор не был заключен, также можно обращаться с жалобами в указанные органы, но нужно ссылаться на фактическое допущение к работе по ТК РФ и собирать доказательства осуществления трудовой деятельности на территории работодателя, размера задолженности по зарплате. В случае отсутствия трудового договора добиться выплаты зарплаты и возврата документов будет значительно сложнее, но попытаться стоит.

    07 Апреля 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats