У меня произошла следующая ситуация я снимал квартиру в аренду

У меня произошла следующая ситуация я снимал квартиру в аренду не квартиру а комнату напополам с братом арендаторши он там живёт по факту я там живу за деньги происходит следующая ситуация я принимаю решение о переезде отдаю вчера там из-за одной ситуации ключи ему в чём я ошибся но на сегодняшний день и арендатор и её брат не берут от меня трубки и никак не выходят на связь Скажите как я могу решить этот вопрос

У меня в залоге лежит 13000 и никакого договора, но у этого человека на руках есть мои личные паспортные данные

, Денис, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Денис!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но скорее всего полиция предложит решать вопросы в гражданском суде.

Всего доброго!