Можно ли отказаться от автомобиля, находящегося на штрафстоянке, до решения суда?
Машина на штрафстоянке. До суда незнаю ещё сколько накапает. Можно ли до суда отказаться от машины?
, Анжелика, г. Москва
Анжелика!
Отказ от машины как вариант распоряжения правом собственности действующее законодательство не предусматривает. Собственник может только продать, подарить, обменять такое имущество, но в случае ареста его возможности совершать сделки ограничены по закону, избавиться от транспортного средства до суда вряд ли получится.
Всего доброго!