Изменилась прописка, а птс старая, прошёл уже год, сейчас иду во Мрео, будет ли штраф?

Изменилась прописка,а птс старая,прошёл уже год,сейчас иду во Мрео,будет ли штраф?

, Станислав, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Станислав, добрый день.

В соответствии с пунктом 51 Правил государственной регистрации транспортных средств (Постановление Правительства №1764), внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства осуществляется при изменении содержания или состава регистрационных данных транспортного средства, содержащихся в соответствующей записи государственного реестра транспортных средств, и внесении соответствующих изменений в документы, идентифицирующие транспортное средство.

К регистрационным данным транспортного средства относятся данные о владельце транспортного средства — пп. «а» пункта 8 части 2 статьи 11 ФЗ О государственной регистрации транспортных средств.

С 3 мая 2022 года законодательство прямо устанавливает срок, в течение которого нужно заменить автомобильные документы при изменении данных собственника, — 10 дней.

Таким образом, да штраф вероятен.