Добрый день Хочу устроиться на работу в фирму по трудовому договору
Добрый день. Хочу устроиться на работу в фирму по трудовому договору. Переживаю законно ли они работают? Если фирма заключает трудовой договор и платит налоги значит они ничего не нарушают?
Работа связана с переводом средств с криптовалют.
Здравствуйте! Прежде всего, отмечу, что вы правильно понимаете, что заключение трудового договора и уплата налогов являются важными факторами. Это указывает на то, что компания, вероятно, действует в соответствии с законом. Однако, имеются и другие аспекты, которые следует учитывать при оценке легальности деятельности компании.
Важно удостовериться, что компания имеет все необходимые разрешения и лицензии для осуществления своей деятельности. Это особенно актуально для компаний, которые занимаются переводом средств с криптовалют. В России, например, существуют специальные требования и ограничения в отношении криптовалют и их использования.
Чтобы убедиться, что компания действует в соответствии с законом, можно проверить её в государственных реестрах, например в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) или в Федеральном реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (ФРСМСП). Кроме того, можно проверить, имеет ли компания лицензию на осуществление деятельности связанной с криптовалютами у Центрального банка Российской Федерации.
Если компания действительно уплачивает налоги, то она должна быть зарегистрирована в налоговых органах и иметь ИНН. Это также может быть проверено.