Могу ли я требовать компенсацию со второго собственника за пользование своей доли с момента смерти наследодателя?

Здравствуйте. Я владелец 1/4 доли в квартире, полученной в наследство, но по средсту оспоренного завещания. Второй собственник сдаёт всю квартиру по безвозмездному договору и съемщик не пускает в квартиру, ЖКХ они не платят. Могу ли я требовать компенсацию со второго собственника за пользование своей доли с момента смерти наследодателя?

, Лена, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго времени суток. Уважаемая Лена.

Рекомендую начать вот с чего:

Придите в отделение полиции, и напишите следующее заявление.

Я такая то и такая то — владелица доли в квартире по адресу, обнаружила что в принадлежащей мне квартире на праве долевой собственности проживают неизвестные мне люди. Мне показалось что в окне у них я видела …. Прошу проверить кто это. Со своей стороны разрешаю полный допуск в свое жилое помещение вплоть до взлома двери.

Приложите копию выписки из ЕГРН.

Да — сходите в МФЦ и получите выписку из домовой книги и лицевого счета.

Это для начала разговора.