Может ли он претендовать на недвижимость в полном объеме?

Недвижимость, 4 собственника. Трое из которых не проживают в РФ более 15 лет и не имеют больше гражданства - отказ от гражданства в пользу другого. Другой же проживает в РФ и платит налоги, коммунальные услуги. Может ли он претендовать на недвижимость в полном объеме?

, Олег, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Можно попробовать обратиться с иском в суд о признании за оставшимся собственником в силу приобретательной давности права на другие доли в праве собственности на квартиру (ст. 218, 234 ГК РФ).