Как снять арест с банковской карты после списания задолженности?
Здравствуйте.Был наложен арест на карту из за задолженности,деньги с карты все сняли,а сам арест карты нет.Как его снять?
Здравствуйте.Был наложен арест на карту из за задолженности,деньги с карты все сняли,а сам арест карты нет.Как его снять?
Здравствуйте!
Если все обязательства по исполнительному производству исполнены, то судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства. Вместе с окончанием производства должен быть и снят арест.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
4. В постановлении об окончании исполнительного производства… отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Если Вы не получали указанного постановления то необходимо обратиться к приставу с соответствующим заявлением.