Въезд в Абхазию

Здравствуйте, подскажите, пропустят ли в Абхазию на неделю, если у меня с 17.07 появилась должность у суд.приставов на сумму 50тыс.рублей ?

, Кристина, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина!

Абхазия — это другое государство, въезд в которое осуществляется через контрольно-пропускные пункты.

На границе с Абхазией, как и с любой страной, проверяют наличие предписаний от приставов, запрещающих выезд за пределы РФ.

С долгами в Абхазию могут пустить при определённых условиях.

1.Самое главное условие – отсутствие предписания от судебных приставов или решения суда, запрещающего покидать территорию России.

2. Платеж по кредиту, иному платежу просрочен менее чем на 90 дней.

3. Есть постановление о взыскании долга, но он меньше 10 000 рублей.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.