Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит по поддельным документам

Муж взял потребительский кредит по поддельным документам(2 НДФЛ) на 5 лет для развития бизнеса, исправно платил 1 год, потом с работы уволился, бизнес развалился, уже полгода не платит, я в декретном отпуске 1год 8 мес. У нас официальных доходов нет,у мужа в собственности 1/4 доля в доме родителей, больше ничего нет. Чем это грозит? Что делать?

07 Апреля 2014, 14:07, вопрос №419462 Диана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пасынкова Анна

    Уважаемая Диана,

    к сожалению, законопроект о признании физического лица банкротом
    находится в разработке. Ваш муж может попробовать обратиться в Ваш банк с
    заявлением о реструктуризации задолженности по кредиту.

    В противном случае Банк обратится в суд с требованием о принудительном взыскании суммы задолженности и процентов по кредиту. После возбуждения исполнительного производства приставы могут описать и изъять у Вас и технику и прочее имущество, находящееся в Вашей квартире, за исключением жизненно необходимого.

    07 Апреля 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Нам предлагали обратиться в суд, но как быть с поддельными документами, если это выяснится, то ведь его осудят?

    07 Апреля 2014, 14:24
  • Юрист - Пасынкова Анна

    Вряд ли этим будет заниматься банк. Цель банка — взыскать деньги. Для чего Вам советовали обратиться в суд?

    07 Апреля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    при оформлении кредита в 139000, на руки дали 100000 руб, а 39000 сказали страхование жизни и комиссия за ПОДКЛЮЧЕНИЕ к страхованию. В суд, чтобы их взыскать и пересмотреть сумму долга

    07 Апреля 2014, 14:33
  • Юрист - Пасынкова Анна

    Боюсь, что в данном случае будет сложно доказать, что банк принудил Вашего мужа к заключению договора страхования. Для более развернутой консультации необходимо ознакомиться с документами. Желаю Вам успехов!

    07 Апреля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    07 Апреля 2014, 14:41
stats