8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит по поддельным документам

Муж взял потребительский кредит по поддельным документам(2 НДФЛ) на 5 лет для развития бизнеса, исправно платил 1 год, потом с работы уволился, бизнес развалился, уже полгода не платит, я в декретном отпуске 1год 8 мес. У нас официальных доходов нет,у мужа в собственности 1/4 доля в доме родителей, больше ничего нет. Чем это грозит? Что делать?

, Диана, г. Казань
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Уважаемая Диана,

к сожалению, законопроект о признании физического лица банкротом
находится в разработке. Ваш муж может попробовать обратиться в Ваш банк с
заявлением о реструктуризации задолженности по кредиту.

В противном случае Банк обратится в суд с требованием о принудительном взыскании суммы задолженности и процентов по кредиту. После возбуждения исполнительного производства приставы могут описать и изъять у Вас и технику и прочее имущество, находящееся в Вашей квартире, за исключением жизненно необходимого.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Казань

Спасибо. Нам предлагали обратиться в суд, но как быть с поддельными документами, если это выяснится, то ведь его осудят?

Вряд ли этим будет заниматься банк. Цель банка — взыскать деньги. Для чего Вам советовали обратиться в суд?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какие документы приложить к исковому если может
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются долги по кредитам и ком. платежам, от 2016,2018,2019,2020 годов, которые уже переданы судебным приставам, судебные приставы удерживают из з/п, примерная сумма долгов 300т.р., из собственности есть 1/6 доля дома, источник дохода - ветеранские выплаты, з/п. Может ли человек объявить себя банкротом !? Какие документы приложить к исковому если может !?
, вопрос №4050128, Дарья, г. Москва
Взыскание задолженности
Как я поняла за кредит или что то в этом роде, но кредитов никогда в жизни не брала
Здравствуйте произошел арест за имущественное взыскание . Причину не уточняют. Как я поняла за кредит или что то в этом роде , но кредитов никогда в жизни не брала
, вопрос №4050114, Полина, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, развелась с мужем, у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль
Здравствуйте ,развелась с мужем,у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль купленный до брака,сдан в трейд-ин документ имеется.Есть несовершенно летний ребенок на алименты не подавала.Хочу подать в суд,но как хочу разделить автомобиль не знаю.Поделить никак его не можем,если про вопрос на суде отказаться в пользу мужа,не буду и он соответственно не откажется в мою пользу.Если решится продавать автомобиль по суду.Как это происходит,как считают деньги с его продажи как их делят и вообще какие варианты есть?Спасибо
, вопрос №4050107, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
Добрый день , я кредит взяла 14.06.23 с мужем мы расписались 23.06 .23 г. Потом кредит передали в другой банк 11.11.23 г. Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
, вопрос №4049230, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014