Кредит по поддельным документам

Муж взял потребительский кредит по поддельным документам(2 НДФЛ) на 5 лет для развития бизнеса, исправно платил 1 год, потом с работы уволился, бизнес развалился, уже полгода не платит, я в декретном отпуске 1год 8 мес. У нас официальных доходов нет,у мужа в собственности 1/4 доля в доме родителей, больше ничего нет. Чем это грозит? Что делать?

, Диана, г. Казань
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Уважаемая Диана,

к сожалению, законопроект о признании физического лица банкротом
находится в разработке. Ваш муж может попробовать обратиться в Ваш банк с
заявлением о реструктуризации задолженности по кредиту.

В противном случае Банк обратится в суд с требованием о принудительном взыскании суммы задолженности и процентов по кредиту. После возбуждения исполнительного производства приставы могут описать и изъять у Вас и технику и прочее имущество, находящееся в Вашей квартире, за исключением жизненно необходимого.

Диана
Клиент, г. Казань

Спасибо. Нам предлагали обратиться в суд, но как быть с поддельными документами, если это выяснится, то ведь его осудят?

Вряд ли этим будет заниматься банк. Цель банка — взыскать деньги. Для чего Вам советовали обратиться в суд?