Можно ли прописать ребёнка и себя в квартиру мужа без согласия его родственников?

Я вышла замуж, у меня несовершеннолетний ребенок от другого брака. Могу ли я без согласия родственников нынешнего мужа прописать ребенка к ним в кв, и может ли он прописать меня? Нужно их согласие?

, Анна, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго дня ув. Анна.

Сначала нужно прописать Вас. А потом Вы сможете прописать вашего ребенка без согласия собственников.

Но вот Вас без согласия собственников прописать нельзя.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенка отец вправе прописать без чьего либо согласия. А вот вас только с согласия всех остальных родственников, которые в квартире прописаны .