Как выйти из состава учредителей

Добрый день. Я являюсь одним из учредителей фирмы. Но сейчас мне надо выйти из состава учредителей. Скажите пожалуйста, как это можно сделать?

, Умар Диганаев, г. Кемерово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

для начала нужно посмотреть ваш устав, что там написано- возможно вы не имеете право выхода. Если особых положений в данной части нет, то вам нужно написать на имя руководителя данной компании уведомление о выходе из состава участников общества - направить его заказным письмом с уведомлением, либо отдать лично под роспись - через приемную.

Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Самый простой вариант - написать заявление о том, что Вы дарите свою долю организации и направить это письмо по юридическому адресу с описью вложения. Не забудьте сделать себе копию описи и сохраните почтовую квитанцию. Остальное - забота остальных учредителей.

Если ответ удовлетворил Вас, нажмите "+".