8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В январе 2013 года в час ночи на меня напали 3 неизвестных лица. Нечего похищенно небыло

Здаравствуйте меня завут Александр. В январе 2013 года в час ночи на меня напали 3 неизвестных лица. Нечего похищенно небыло.

Через день я пашел в травматологию по поводу боли в спине (сообщил что случилось). После чего меня вызвали в Палицию. Посовещавшись с женой до полиции мы решили сказать там что было похищенно 600 рублей и точто произошло этот случай около 22-00. Возбудили дело без моего заявления. (кража). Теперь у меня просят детализацию звонков того дня когда это все произошло, но там есть звонки от жены друзей с кем я был до часа ночи. Как мне быть помогите. Сказать правду или... Что будет если сказать правду? Ложные показания. Помогите решить проблему оч нуждаюсь. Сам студент жена ребенок снимаю квартиру. Очень ненужны неприятности.

Показать полностью
, Алексей Гавайсюк, г. Казань
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Конечно нужно сказать правду и чем скорее, тем лучше! Нужно внести уточнения в свои ранее данные показания. Объяснить причины неточностей в первичных показаниях. Состав преступления у неизвестных лиц все равно есть - не грабеж, так покушение на грабеж или причинение телесных повреждений. Нужно только вспомнить о чем говорили нападавшие, что от Вас требовали, искали ли что-либо? Тем более, Вы будете освобождены от ответственности за заведомо ложные показания, если добровольно об этом заявите до вынесения приговора суда - примечание к ст.307 УК РФ.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Добрый день! Дело возбудили по факту. Вы дали показания, не соответствующие действительности. Правильно? Я думаю - не проблема, несмотря на то, что основание - кража или грабеж. Можете сказать, что отсутствие денег Вы обнаружили позже конфликта с нападающими, но не могли от побоев сразу вспомнить причины пропажи, в связи с чем, пришли к выводу, что пропажа денег связана с побоями. А на самом деле, анализируя ситуацию, Вам стало понятно, что деньги пропали в связи с такой-то причиной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я 14 марта 2: 26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на
Здравствуйте я 14 марта 2:26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на велосипеде, меня догоняет не много такси и останавливается выходят двое людей Армянской национальности начинает спрашивать один из них откуда я еду я ответил после ударил он меня в нос и второй подошёл и начал меня избивать у меня во время драки упал на асфальт смартфон с кармана и один из них взял мой смартфон и оба сели в такси и уехали домой я написал заявление в полицию и отправил человеку который занимается этим делом Imei-код моего смартфона который украли
, вопрос №4059258, Геворг, г. Сочи
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Военное право
Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено?
Здравствуйте. Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено? 89527816911 михаил
, вопрос №4058851, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2013