Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не платят зарплату, и не возврощают документы

мне не платят заработную плату, и не отдают мою трудовую книжку и пенсионое свидетельство. задержка составляет, 4 месяца все это время я работаю без каких либо выплат, последний выплатой , была выплата за ноябрь месяц 2013 года, и до апреля 2014 я работаю без каких либо выплат. я подал заявление на увольнение в связи с не выплатой зароботной платы, но мне не отдают даже документы. просто игнорируя мои звонки и прозбы

.

07 Апреля 2014, 13:38, вопрос №419422 Ефим, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Действуйте жестко:

    • Жалоба в государственную трудовую инспекцию
    • Заявление в прокуратуру
    • Заявление в суд
    По максимуму собирайте подтверждающие документы и вперед!

    Не ждите — чем быстрее вы будете действовать, тем быстрее достигнете результата.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    07 Апреля 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Более того, вы имеете полное право приостановить работу и отсутствовать на рабочем месте в порядке, предусмотренном ст. 142 ТК РФ.

     

    Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 142 ТК РФ

     Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

     В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

     в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

     в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

     государственными служащими;

     в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

     работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

     В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

     Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    07 Апреля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Юлия

    Если работодатель не выплачивает заработную плату свыше 2-х месяцев, он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ. Сообщите работодателю, что подадите заявление о привлечении его к уголовной ответственности.

    07 Апреля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Ефим!

    в вашем случае необходим писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Также желательно обратиться в суд, чтобы можно заявить о применение обеспечительных мер и наложить арест на имущество работодателя, так как возможно он просто разорился.

    Если Вам нужна помощь, можете обращаться!

    07 Апреля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats