Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконный призыв на военную службу

Добрый день!

Моего мол. человека военкомат завалил повестками. Это при том, что по закону он имеет отсрочку, в приписном указанно окончание отсрочки до сентября и сейчас он обучается. Но ещё до призыва уже прислали 3 повестки. Сначала с просьбой явиться для уточнения документов, потом на мед. освительствование. 4 повестку прислали с угрозами и с обращением к родителям, якобы повлиять на сына.

Какое они имеют право его трогать во время отсрочки? Что делать? и как реагировать на это и стоит ли?

07 Апреля 2014, 13:12, вопрос №419384 Лилия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Лилия, вам решать, если считаете действия работников военкомата не правомерными, то можете обжаловать в вышестоящую организацию, в вашем случае — это военный комиссариат города Москвы.

    07 Апреля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats