Нужен ли договор на закупку?

Здравствуйте.

Подскажите с какой суммы денег, требуется заключать договора на поставку оборудования?

Дело в том, что на работе сменился бухгалтер. И новый требует на любую закупку договор. Согласование договора затягивает процесс закупки на месяц.

Что срывает нам поставки оборудования по срокам.

Ранее мы закупали оборудование в малых размерах до 50 тыс.руб. без договоров.

, Михаил, г. Калининград
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Просто главный бухгалтер подстраховывается. Ведь в договоре указываются все основные условия, а в поставке по счету этого не увидишь. Обычно порядок заключения договоров прописан в утвержденном руководителем предприятия регламенте. Сделайте новый или внесите соответствующие изменения в существующий, согласуйте и утвердите его у руководителя. Попытайтесь изложить свою позицию, донесите свою мысль до руководителя.

С уважением

Кирилл Подколзин