У меня двойня

У меня двойнята в 2014 году им 10 лет, ни разу не получала алименты, дело у приставов. Он от них прячется, как получит алименты не знаю

, Анна, г. Самара
Юлия Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, приставы сами работать не любят, нужно постоянно им звонить, приходить на прием, требовать отчета о том, какая работа была проведена. Лучше всего, если Вы точно знаете, какое имущество имеется у отца детей и адрес его работы. Сообщите всю имеющуюся информацию приставам, это ускорит их работу.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Также Вы можете попробовать привлечь мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение  от уплаты алиментов, для  этого надо написать заявление в отделе судебных приставов у дознавателя. Если приставы не работают по Вашему исполнительному производству, напишите жалобу на их бездействие в Управление ССП по Самарской области.

Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Так же на бездействие приставов можно написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку. При выявлении нарушений у приставов-исполнителей приняли меры.