8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня двойня

У меня двойнята в 2014 году им 10 лет, ни разу не получала алименты, дело у приставов. Он от них прячется, как получит алименты не знаю

, Анна, г. Самара
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, приставы сами работать не любят, нужно постоянно им звонить, приходить на прием, требовать отчета о том, какая работа была проведена. Лучше всего, если Вы точно знаете, какое имущество имеется у отца детей и адрес его работы. Сообщите всю имеющуюся информацию приставам, это ускорит их работу. 

0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Также Вы можете попробовать привлечь мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение  от уплаты алиментов, для  этого надо написать заявление в отделе судебных приставов у дознавателя. Если приставы не работают по Вашему исполнительному производству, напишите жалобу на их бездействие в Управление ССП по Самарской области.

0
0
0
0
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Так же на бездействие приставов можно написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку. При выявлении нарушений у приставов-исполнителей приняли меры. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Военное право
Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
Здравствуйте! Подскажите, родилась двойня.Я не работала официально, соответственно не нахожусь в декретном отпуске. Оформила пособие по ухожу для неработающих на каждого ребенка. Моя мама , работает, хочет оформит декретный отпуск на одного из ребенка. Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
, вопрос №4057845, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста моя жена гражданка Украины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя жена гражданка Украины. 26.02.24 получила ВНЖ. Родит двойню в течение месяца и до рождения не успеет получить гражданство РФ. Имеет ли она право на получение материнского капитала в дальнейшем. Я законный муж гражданин РФ с рождения.
, вопрос №4027082, Александр, г. Нягань
Усыновление, опека и попечительство
Органы опеки знают
Я родила двойню . Одного забрала одного оставила. Органы опеки знают. Теперь пришли с полиции. Меня лишили на одного родительских прав. Что делать дальше. У меня материально тяжёлая ситуация
, вопрос №4001677, АЛИЯ, г. Москва
Защита прав работников
Останется без выплаты за декрет?
Дочь должна выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель прислал приказ об увольнении по причине ликвидации предприятия( не предупредив за два месяца). Дело в том, что сейчас дочь снова беременна, ждет двойню, в декрет ей выходить через два месяца... У нее есть неиспользованный отпуск, начальник отказывается его предоставить и вообще в приказе поедложен только один оклад, без компенсации за отпуск. Что делать? Что будет, если она подпишет приказ об увольнении? Останется без выплаты за декрет? Спасибо. Галина.
, вопрос №3996860, Галина Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014