Скажите, пожалуйста, согласна законодательства в какой срок женщина должна уведомить работодателя о беременности?
Добрый день.
Добрый день ув. Дарья.
В принципе не должна.
Она может представить справку о беременности, когда понадобится получать положенные преференции в соответствии с ТК РФ.
Ей нужно сообщать о беременности если она работает на вредном производстве, или ее сверхурочно хотят заставить работать и тп.
Там целый комплекс причин есть когда нужно требовать свои права как беременной женщине.
Например:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. ст 254 ТК РФ