И если нет - нужно-ли подавать налоговую декларацию?
Добрый день. Мама умерла в сентябре 2023г. Я, как единственный наследник, вступил в наследство в марте 2024. Получил в наследство квартиру и домик в деревне. Стоимость домика по кадастровой стоимости порядка 500 тыс руб. Если я в 2024 году продам этот домик за 310 тыс - должен ли я платить налог на доход? И с какой суммы? И если нет - нужно-ли подавать налоговую декларацию?
, Антон, г. Москва
Константин Демидов
Доброго времени суток, ув. Антон.
Если Вы продадите дом дешевле 1 000 000 руб, вам не нужно ни подавать декларацию, ни платить налог.
Константин, благодарю