Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если не предоставляют место в детском саду?

Добрый день!Подскажите пожалуйста что делать?Дело в том что ребенку в январе исполнилось 1,6 года,пришли получать направление в детский сад,а нам отказали обосновав это тем что нет мест в детском саду,куда нам обращаться что бы в сентябре нам предоставили место,каким законам придерживаться и какие заявления писать?Так же ставив ребенка на очередь в садик 13.09.2012г. мы получили номер 921,в очереди на 6.11.2013 мы были 37,на 2.04.2014 года мы стали 86 и дата постановки на очередь изменилась на 24.09.2012 как это может быть?В отделе образования конкретного ответа не дали,просто ответили нет мест,ждите! Спасибо!

07 Апреля 2014, 12:11, вопрос №419286 Юля, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Если у Вас нет льгот, то только в порядке общей очереди. По поводу изменения номера в очереди трудно сказать. Возможно, в очередь были включены дети, имеющие первоочередное или преимущественное право поступления.

    07 Апреля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats