Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не платят зарплату

Московская компания в течение полугода не выплачивала заработную плату. При увольнеии соответственно не было выплачено никаких компенсационных и положеных выплат. Компания в долгах и по налогам и по обязательствам поставщикам и подрядчикам.

Каким образом можно попытаться поучить свои деньги?

07 Апреля 2014, 11:53, вопрос №419262 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Только в судебном порядке. Но вы можете предварительно написать заявление прежнему работодателю о выплате заработной платы, а также обратитсья с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    ст. 392 ТК РФ

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


    07 Апреля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats