8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация по осаго при дтп

Добрый день.

Было ДТП 2 года назад, в котором я была виновата.

Пострадал автомобиль стороннего лица.

Через два года (то есть сегодня) приходит письмо, что я должна скомпенсировать часть ущерба, поскольку мое ОСАГО покрыло его не полностью. Правомерна ли такая компенсация по осаго?

Подскажите - правомерны ли действия через такой промежуток времени?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Срок исковой давности — 3 года.

0
0
0
0
Алексей Алеферко
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае идет речь о предъявлении к Вам требований в порядке суброгации т.е., как я понимаю автомобиль потерпевшего был застрахован по договору добровольного страхования (КАСКО) и его страховая компания произвела ему выплату страхового возмещения в полном объеме, что оказалась больше чем 120 000 рублей, предусмотренных по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), право такого требования возникает с момента выполнения своих обязательств (то есть с момента выплаты страхового возмещения) поэтому сроки давности получается несколько иные. В Вашей ситуации необходимо проанализировать тот факт насколько сумма выплаты страхового возмещения соответствует реальности! Такую сумму (на нашей практике) достаточно оспорить, т. е. либо ее значительно уменьшить или же, в некоторых случаях, удается полностью уйти от исковых требований.

Если Вам будет необходима помощь в решении данного вопроса, я готов дать правовой анализ Вашей ситуации и, в случае, наличия положительной перспективы исхода Вашего дела, готов Вам помочь в судебном процессе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014