Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из сносимой пятиэтажки. Собственник квартиры

Наш дом по ул. Дм. Ульянова д.27/12 кор. 4 подлежит сносу в 2014 году. В апреле нас стали вызывать и предлагать (в грубой форме) смотровые ордера по адресу ул. Перекопская д.33 кор.3 . В нашем доме, т.к. он эксперементальный, комната=18,5квм, кухня 11,5 квм, санузел совмещенный. дом находится в 7 минутах ходьбы от метро Академическая. вартиры в предлогаемом доме -это студии-комната=17 квм, кухня=7 квм совмещена скаридором и комнатой. имеет ли Департамент предлагать не равноценную квартиру и сколько раз мы можем отказываться от предлагаемого желья не внашем районе. Хотя в нашем районе идет строительство.

07 Апреля 2014, 11:20, вопрос №419208 Татьяна Ивановна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Юлия

    В соответствии с Законом г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве», собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении.

    Таким образом, Вам должны предоставить квартиру равную по площади и количеству комнат той, которая была в сносимом доме.

    07 Апреля 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats