Перепродажа собствености

Добрый день.Купил магазин 6 лет назад и оформил покупку на свою девушку(у меня были проблемы с налоговой).Сейчас я на ней женился и хотел бы переоформить собственность на себя(на всякий случай).Как лучше и проще это сделать.Одни говорят купля-продажа другие договор дарения.Хотелось бы знать Ваше мнение.Спасибо

, Егор, г. Набережные Челны
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Егор здравствуйте,
в настоящее время недвижимость не является совместной собственностью супругов, поскольку приобретена Вашей женой до брака.
Дарение — безвозмездная сделка. Наверное, самый лучший для Вас вариант.
Имущество перейдёт к Вам и опять-таки не войдёт в совместную собственность (не будет разделено в случае развода).
Налогом на доходы физ. лиц не облагается.