Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Легальна ли торговля одеждой на дому?

Здравствуйте. Я безработный, хочу иметь небольшой источник дохода-заказать из-за границы партию одежды и и реализовывать на дому, в том числе с помощью интернета. ИП нет. Будут ли ко мне вопросы от налоговой?

07 Апреля 2014, 10:50, вопрос №419172 Андрей, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Открывая интернет-магазин Вы планируете систематически осуществлять деятельность, направленную на извлечение прибыли, т.е. предпринимательскую.

    Согласно статье 11 НК РФ физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них НК РФ (в частности уплата НДФЛ, представление деклараций), не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями.

    07 Апреля 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.