Здравствуйте Выиграл в БК Фонбет 180000 После этого счет

Здравствуйте!

Выиграл в БК Фонбет 180.000 ₽.

После этого счет заблокировали для дополнительной идентификации.

Предоставил все возможные фото с паспортом,фото на фоне переписки с поддержкой,фото карты на фоне паспорта и еще кучу фотографий.

Все это длилось около 1 месяца.

Последним требованием конторы стал видеозвонок по приложению Там Там.

Правомерное ли это действие ?

Могу ли обращаться в СРО Ассоциацию Букмекерских контор,могу ли далее подавать исковое заявление в суд ?

Или я обязан общаться именно в этом приложении?

Предложил поддержке лично подъехать в клуб с паспортом,получил отказ.

Только приложение

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владислав Шушаков
Юрист, г. Тюмень

Ваша ситуация касается правомерности требований букмекерской конторы (БК) «Фонбет» и способов защиты ваших прав. Рассмотрим действия и возможные шаги для решения проблемы.

Законодательная основа
Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» № 244-ФЗ

В данном законе регулируется деятельность букмекерских контор, в том числе порядок идентификации клиентов.
Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» № 115-ФЗ

Требует от финансовых организаций, включая БК, проводить идентификацию клиентов для предотвращения незаконных операций.
Действия букмекерской конторы
Запрос на дополнительную идентификацию со стороны БК является правомерным в рамках вышеуказанных законов. Это необходимо для предотвращения мошенничества и отмывания денег. Однако требования должны быть разумными и не создавать чрезмерных препятствий для клиента.

Возможные шаги
Обращение в СРО «Ассоциация букмекерских контор» СРО регулирует деятельность букмекерских контор и рассматривает жалобы клиентов. Вы можете подать жалобу на действия «Фонбет» в СРО для проверки правомерности их требований.
Контакты СРО:
Сайт: Ассоциация букмекерских контор
Раздел «Жалобы и обращения»: СРО жалобы
Подача искового заявления в суд

Если ваши попытки урегулировать спор через СРО не увенчались успехом, вы можете подать исковое заявление в суд для защиты своих прав и взыскания выигрыша.
Заключение
Требование «Фонбет» о видеозвонке может быть правомерным в рамках их процедур идентификации, однако оно не должно создавать непреодолимых препятствий для клиента. Вы имеете право обратиться в СРО «Ассоциация букмекерских контор» с жалобой на действия БК и, в случае необходимости, подать исковое заявление в суд для защиты своих прав.
Оставьте отзыв на мою консультацию.