Можно ли покупать энергетические напитки в 17 лет в Ярославле
Можно ли покупать энергетики в 17 лет в городе Ярославль
, Vlad, г. Москва
Добрый день.
Нет, нельзя.
В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона Ярославской области «О дополнительных мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в Ярославской области» на территории Ярославской области запрещаются розничная продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков и вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления безалкогольных тонизирующих напитков посредством покупки для них либо передачи им безалкогольных тонизирующих напитков, предложения или требования употребить безалкогольные тонизирующие напитки.
Соответственно, продажа энергетиков несовершеннолетним лицам, в городе Ярославль запрещена.
С уважением, Соков Д. А.