Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка двух недель

Здравствуйте! Могу ли я не отрабатывать две недели я про работал более 7 месяцев все по белому!????

07 Апреля 2014, 10:17, вопрос №419138 ГЕННАДИЙ Геннадьевич Арышев, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Геннадий.

            Ст. 80  ТК РФ  предусматривает случаи, когда работник может прекратить трудовые правоотношения с работодателем, не отрабатывая двухнедельный срок.  Это  -  когда договорится с работодателем о сокращении срока отработки.

         А вот в случае поступления работника на учёбу  или на военную службу по контракту, выхода на пенсию по возрасту либо по инвалидности, переезд на постоянное место жительства в другой район либо когда работодатель нарушает трудовые права и законные интересы работника  (когда именно один из этих мотивов указан в заявлении об увольнении и аргументирован работником), работодатель обязан освободить (уволить) работника без отработки двухнедельного срока.

         Необходимо помнить, что двухнедельный срок — это и период, когда работник вправе передумать увольняться и отозвать своё заявление об увольнении либо написать новой, отменяющее предыдущее.   

    07 Апреля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats