Каков порядок подачи документов и какие документы нужны?

Я в зоне сво. Жена имеет вторую группу инвалидности, инвалид детства. Группа пожизненная.Астма, течение нестабильное. Проживает одна, пока жил дома, спали посменно, иногда по ночам задыхается. Могу ли я перевестись для прохождения дальнейшей службы к месту жительства для ухода за ней? Каков порядок подачи документов и какие документы нужны? Буду благодарен, если пришлете образцы рапортов в то +79614331648. С образцами у нас туго, на встречу командиры не идут, всячески препятствуя выходу военнослужащих из зоны сво.

С уважением, Вадим

, Вадим, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вадим!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Вадим
Клиент, г. Москва
Спасибо за быстрый ответ, но больше интересует перевод для прохождения службы по месту жительства. Я заходил через Балашиху, т.к. мой военкомат не пропускал меня по медицинским показателям, контракт заключал на год, теперь это превращается в бессрочную войну. А служить хочется и дальше, но только дольше без присмотра жена может не выдержать. Пока соседке плачу, чтобы следила, но это не тот уровень. Так что именно перевод. Сам я из Таганрога.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы перевестись вам надо

1. взять отношение в части куда хотите перевестись

2. с ним подать рапорт вашему командиру на перевод

3. отказ в переводе обжаловать по команде или в прокуратуру или в гарнизонный суд в порядке главы 6 ДУ ВС РФ или главы 22 КАС РФ.

как вы понимаете п.1 возможно выполнить либо в отпуске либо нанять юриста по доверенности либо вашей жене выехать в часть.

со 2м пунктом придется сложнее, но тут уже скорее переходить к 3 пункту, а на суд нужна доверенность на юриста

кроме того, это может занять от 6 мес до пары лет. И кучу денег + нервы + командир явно захочет от вас избавиться переведя в штурмовики.

Вадим
Клиент, г. Москва
Спасибо за подробный ответ. Я и так в штурмовиках) Так что игра стоит свеч. ????

пробуйте. деньги и время — вот что против вас