Имеет ли право жена на деньги от продажи квартиры отца, полученной до брака?

Добрый день, если у отца есть недвижимость, которая у него очень давно,три года назад он женился,если продать квартиру, будет ли иметь право на собственность его жена?

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Имущество приобретенное ДО БРАКА не подлежит разделу и не считается совместно нажитым, следовательно права возникают только на имущество купленное в браке.

Таким образом, на имущество вашего отца, его новая супруга не имеет никаких прав.

Права на имущество супруга будет иметь при условии его приобретения в совместном браке.