Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доля в приватизированной квартире

Добрый день! Может ли мать пользоваться долей несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире (продать её или совершать с ней какие-либо действия).

07 Апреля 2014, 10:04, вопрос №419118 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Можете, если являетесь законным представителем ребенка и действуете в интресах ребенка. Однако потребуется согласие на такую сделку от органов опеки и попечительства.

    Если Вы хотите продать жилье и купить другое, улучшив тем самым жилищные условия свои и ребенка, то никаких препятствий нет. 

    В новом жилье Вы обязаны будете выделить долю ребенку в собственность, за чем пристально будут следить органы опеки и попечительства.

    _______________________________________________________________
    Остались вопросы? Необходима помощь по жилищным спорам? — обращайтесь.
    Юрист по жилищным вопросам — Воронин М.Д. 

    07 Апреля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats