Почему финансовый управляющий простит продлить срок реализации имущества А41-106669/2023

Почему финансовый управляющий простит продлить срок реализации имущества

А41-106669/2023

, Любовь, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Возможно у него есть свои причины.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Продление судом срока реализации имущества осуществляется по ходатайству арбитражного управляющего. Реализация имущества имеет свою процедуру и свои сроки. Сама реализация проводится в несколько «этапов»: два аукциона и торги путём публичного предложения. Сроки зависят от вида и ликвидности имущества.

В Вашем случае срок реализации имущества, установленный судом, заканчивается 22.07.2024. На торги имущество не выставлено (из базы данных непонятно его наличие/отсутствие). В базе суда также не имеется текста ходатайства управляющего, поэтому понять причину продления невозможно.

Реестр кредиторов только «закрылся» и требования кредиторов продолжают поступать. Возможно предположить, что арбитражный управляющий просто «не успевает» всё сделать. Возможно, что у кредиторов есть залоговые требования, а это дополнительные сроки по документам и процедурам.