Здравствуйте Если я купила телевизор Привезли домой сняли плёнку Но качество не ахти Могу ли я вернуть телевизор?
Здравствуйте
Если я купила телевизор
Привезли домой сняли плёнку
Но качество не ахти
Могу ли я вернуть телевизор ??
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо знать сколько дней прошло с момента покупки, причину неисправности; соответствует телевизор характеристикам, указанным в документах.
Основания и порядок отказа от товара в течении указанного срока, после истечения данного срока предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
В течении 15 дней со дня покупки при обнаружении недостатков в телевизоре покупатель может требовать возврата денег; обмен.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка;
-нарушение сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней по причине ремонта.
Можете подать претензию; обратиться в суд при наличии оснований.