Что делать, если сосед затапливает квартиру через стену санузла?
Сосед топит медленно, но качественно. Его санузел граничит со стеной моей прихожей. Сантехник сделал акт, что у соседа неправильно установлен слив, и возможно не делали гидроизоляцию. Сосед на контак не идет, все отрицает. Доступа в квартиру соседа нет, так как квартира сдана иностранцам которые почти всегда на работе. В полицию обращался и получил отказ, так как это гражданские прововые отношения…
В даннойситуации Вам необходимо установить личные данные Вашего соседа (данные сведения могут имется у управляющего домом) и в дальнейшем вы можете обратиться в суд с исковыми требовании о возмещении ущерба, причиненного затоплением.
В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.