Купля продажи,акт приёма передачи квартиры
Здравствуйт,можно ли заключить договор купли продажи и акт приёма передачи квартиры на дому или обязательно обращяться к нотариусу и где нужно его регистрировать, чтобы он имел юредическую силу.
, Роман, г. Екатеринбург
Алиса Самигуллина
Добрый день.
Договор купли-продажи квартиры и акт к нему заключаются в простой письменной форме, подписываются обеими сторонами, у нотариуса ничего заверять не нужно.
Вместе с документом об оплате госпошлины, правоустанавливающим документом продавца договор подается в Регистрационную палату Вашего региона для государственной регистрации перехода права собственности.
Согласно действующему законодательству, переход права собственности на недвижимое имущество подлежит госрегистрации. Только так произойдет пеедача квартиры.